Анапчане победили сочинцев

06.07.2011

Парус - Жемчужина - долгожданный матч. Анапа должна отыграться, ведь встреча проходит на нашей территории, а дома, как говорится и стены помогают.

Ликующие трибуны переполнены, среди болельщиков первые лица Анапы депутаты Совета и глава города Татьяна Евсикова. Первые минуты игры были весьма пассивными, игроки обеих команд оценивали силы соперников. После получаса разминки футбольные баталии разгорелись в штрафной площадке сочинцев. Во второй половине первого тайма игра еще более оживилась. Однако первый удар в створ ворот Паруса произошёл во втором тайме, чем сочинцы сильно раззадорили Анапчан. И ко второму тайму игра приняла агрессивный характер, за этот матч сочинцы заработали 3 жёлтых карточки.

Счет открылся только на 84-й минуте, седьмой номер «Жемчужины» Артём Семка с острой передачи с правого фланга головой послал мяч в ворота анапчан. Последняя десятиминутка крепко держала в напряжении нервы болельщиков и тренеров обеих команд.

Буквально через минуту нападающий «Паруса» Иван Женус сравнял счёт, и это за пять минут, до окончания основного времени. В добавленное время игрок команды Сочи допускает ошибку в штрафной. Судья назначает пенальти, которое успешно реализует Евгений Скачков.

Следующий футбольный матч «Паруса» состоится в субботу в 19-00 на анапском стадионе, в котором он встретится с Краснодарским «Спартаком».