Анапчане приняли участие в финале спартакиады трудящихся Кубани

29.09.2014

В минувшие выходные в станице Динской состоялись финальные соревнования спартакиады трудящихся Кубани.

Она проводится в крае уже 10-й раз подряд, и с каждым годом интерес к соревнованиям растет. В апреле текущего года на старты первого районного этапа вышли 565 тысяч трудящихся-спортсменов, на 50 тысяч больше, чем в прошлом году.

В финальных соревнованиях участвовали команды 42 муниципальных образований, 540 человек. Состязания включили соревнования по легкой атлетике, перетягиванию каната, плаванию, мини-футболу и гиревому спорту.

Несмотря на то, что команда анапчан в общекомандном зачете не заняла лидирующих мест, некоторые наши земляки отметились личными достижениями. Так, Ашот Ашугян в личном зачете занял третье место в гиревом спорте, а Василий Баев прыгнул с места 2 метра 86 сантиметров. Это своеобразный рекорд среди возрастных спортсменов.

В общекомандном зачете в первой группе муниципальных образований победила сборная трудящихся Краснодара, на втором месте Белореченский район, на третьем – город-курорт Геленджик.

Во второй группе призовые места заняли Курганинский и Красноармейский районы. Замкнул тройку лидеров Горячий Ключ.