resortanapa.ru - отдых в Анапе

Анапчане завоевали медали на краевом первенстве по самбо

20.10.2014

В Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 гг. р. Более 180 спортсменов боролись за медали соревнований и возможность выступить на первенстве Южного федерального округа, которое пройдет в Майкопе 16 ноября.

В весовой категории до 60 кг уверенную победу одержал воспитанник ДЮСШ № 4 Самвел Бабиньян, в весе до 65 кг бронзовым призером стал еще один воспитанник школы Левон Кисьян, он выиграл все схватки за исключением боя за выход в финал, где уступил финалисту первенства России.

Еще одну «бронзу» в копилку ДЮСШ № 4 принес Григорий Бабаян, выступив в категории до 70 кг, он уступил лишь курганинскому спортсмену в схватке за выход в финал. Еще одно «золото» среди юношей завоевал Велихан Далогланян. Он провел 2 схватки в категории 87 кг + и стал победителем первенства.

Воспитанники ДЮСШ № 4 Валерий Токунов и Дмитрий Пастухов, к сожалению, не смогли завоевать места на пьедестале почета. Оба выиграли по 3 схватки, Дмитрию это удавалось сделать с явным преимуществом. Однако последовавшие досадные поражения отбросили анапских самбистов лишь на 5, 6 места в своих весовых категориях. Они также смогут побороться за медали на предстоящем первенстве Южного федерального округа.

Воспитанницы ДЮСШ № 4 также порадовали серией побед. В финальном бою сошлись анапские представительницы категории до 44 кг Фаина Кулиш и Татьяна Селедкова, завоевав «серебро» и «золото» соответственно. Медали высшей пробы также заполучили в свою копилку Мария Дорофеева, Анастасия Волкова и Ирина Бобкова.

«В целом наши воспитанники порадовали своими результатами, – отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 Оганес Бедикян. – Медали краевого первенства привезут домой воспитанники гостагаевского, гайкодзорского филиалов школы, а также те, кто занимаются в анапском спортивном комплексе «Рай». Пастухов и Токунов, считаю, выступали неплохо – они показывали и соревновательный опыт, и технику – не хватило простого упорства. Но они смогут взять реванш на предстоящем первенстве округа по самбо».