Анапчанки завоевали 4 золота первенства ЮФО по самбо

02.04.2013

В Армавире завершилось первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из всех южнороссийских регионов: Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, а так же республика Адыгея. Более половины из них - кубанские спортсмены.

Комплекты медалей были разыграны в 10 весовых категориях у юношей и 10 у девушек. Турнир отборочный - все победители и призеры получили путевки на первенство России 2013 года, которое пройдет в городе Отрадный (среди юношей), девушки поборются в городе Выкса.

Город-курорт Анапу представили воспитанники ДЮСШ № 4 и показали достойные результаты. Отлично выступили наши девушки: Татьяна Селедкова (38 килограмм), Фаина Кулиш (41 килограмм), Мария Дорофеева (48 килограмм) и Ирина Бобкова (57 килограмма) не оставили шансов на победу соперницам своих весовых категорий и привезли в наш город золотые награды. Третье место в весе до 48 килограмм заняла еще одна анапчанка Анастасия Волкова.

Не остались без медалей и юноши. Бронзовыми призерами соревнований стали Самвел Бабиньян (55 килограмм), Руслан Аскеров (78 килограмм) и Велихан Далогланян (свыше 84 килограмм). В шаге от медали остановился еще один воспитанник четвертой спортивной Левон Кисьян, заняв пятое место в весовой категории до 60 килограмм.
На следующий день состоялась командная борьба за участие в Международном турнире по самбо среди городов-героев и городов воинской славы. Со счетом 8 : 2, обыграв команду Таганрога, наши спортсмены заняли первое общекомандное место и полным составом представят Южный Федеральный округ в Санкт-Петербурге на финальной части турнира среди городов воинской славы, сообщает пресс-служба администрации города Анапа.