Анапские боксёры достойно выступили на кубанской спартакиаде

25.04.2015

В станице Голубицкой Темрюкского района состоялись соревнования VII летней спартакиады учащихся Кубани по боксу среди юниоров 17-18 лет. Сборную Анапы представили воспитанники ДЮСШ № 1 и 3.

Бронзовыми призёрами стали Ян Гаврилов и Андрей Бритвин (ДЮСШ № 1). Артур Гаспарян (ДЮСШ № 3) стал пятым в своей весовой категории, а лучше всех из анапской команды выступил Пётр Сосновский (ДЮСШ № 3 – тренеры В.Труфанов, А.Галибин).

Два поединка до финала Пётр закончил досрочно техническим нокаутом, а в финале вышел на первого номера сборной Кубани – победителя первенства Краснодарского края 2015 г. из Тимашевска. Первую половину боя преимущество анапского боксёра не вызывало сомнений, но под занавес поединка результативней оказался соперник (сказалась травма, полученная в ходе подготовки к спартакиаде). В результате с разногласием судей Пётр Сосновский уступил в ярком, зрелищном бою и стал серебряным призёром соревнований.

Выступление анапской команды произвело впечатление на специалистов кубанского бокса и зрителей. Все бои анапских боксёров прошли ярко и зрелищно. Лучшие мужские качества продемонстрировали Ян Гаврилов и Андрей Бритвин (ДЮСШ № 1,тренер И.Горбунов). А за полуфинальный бой Андрей Бритвин был награждён грамотой «За волю к победе!».