Анапские футбольные клубы провели серию выездных игр

28.07.2014

Городской футбольный клуб «Анапа» и команда «Сапфир» вернулись домой с победой.

Отправляясь в Краснодар на встречу с командой ЦСПФ, наши футболисты рассчитывали только на победу. После тяжелой игры с витязевским «Понтосом» в полуфинале Кубка края анапчане должны были реабилитироваться.

Как отмечают сами спортсмены, встреча с аутсайдерами турнирной таблицы не должна была представлять угрозы, однако победа далась нелегко. После первого тайма счет был 1: 0 в пользу ЦСПФ. Либо большинство атак в ворота противника уходили в «молоко», либо мяч оказывался в руках голкипера краснодарцев.

Во втором тайме, чтобы вырвать победу, анапским спортсменам пришлось потрудиться. Голы забили Каратляшев, Басиев и Агаев. В итоге ФК «Анапа» победил со счетом 3: 1 и продолжил погоню за дуэтом лидеров турнирной таблицы: тихорецким «Труд» и «Афипсом-2».

Еще одну победную игру провела анапская команда «Сапфир». В рамках 2-й лиги на Кубок губернатора наши спортсмены встречались с «Абинском». Ни удаления с поля, ни назначенные пенальти не сломили боевой дух анапчан – лишь подстегнули желание приехать домой с победой. Итог встречи – 5: 3 в пользу «Сапфира».

Витязевскому «Понтосу» повезло меньше. Встреча с командой «Краснодар 3» завершилась не в пользу наших спортсменов. Во втором тайме «Понтос» пропустил второй гол и с разницей всего в один мяч возвратился с проигрышем. Итог встречи 1: 2.

Ближайшие игры анапских команд пройдут уже в эти выходные. В субботу 2 августа футбольный клуб «Анапа» в рамках 16-го тура открытого Чемпионата Высшей лиги встречается на стадионе «Спартак» в 18.30 с тихорецким «Трудом». Команду «Сапфир» в воскресение ждет очередная выездная игра в Геленджике со «Спартаком-Д». Пожелаем нашим спортсменам удачи и красивых побед!