resortanapa.ru - отдых в Анапе

Анапские кадеты привезли медали Кубка Европы

08.06.2013

В польском городе Белско-Бяла прошёл кадетский Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Всего в турнире боролись более 560 спортсменов из 28 стран.

Многочисленным составом выступила сборная России (24 юноши и 28 девушек). В неё вошли и анапчане – воспитанники ДЮСШ № 4 Кристина Усова и Самвел Бабиньян.

Кристина в весовой категории свыше 70 кг победно шла к финалу. За одну минуту иппоном выиграла у полячки Натальи Пиларчук, представительницу Германии одолела за 15 секунд. В схватке за выход в финал еще одну польскую спортсменку Камилу Пастернак (победительницу прошлогодней Европы) также победно прошла иппоном, выполнив подхват под две ноги. В решающей финальной встрече Кристина боролась с француженкой и, допустив две небольшие ошибки, стала обладательницей серебряной награды.

По результатам всех этапов Кубка Европы Кристина находится на четвертой строчке европейской рейтинговой таблицы, а в России идет первым номером.

Самвел Бабиньян в весовой категории до 50 кг в первых двух схватках победно прошёл представителей Украины и Азербайджана. Проиграл грузинскому спортсмену. В борьбе за третье место выиграл три встречи подряд со спортсменами из Армении, Грузии и Нидерландов. Его результат – бронзовая медаль Кубка Европы.

В результате российская сборная оказалась на втором месте в медальном зачете.