resortanapa.ru - отдых в Анапе

Анапские пловцы завоевали 5 призовых мест

02.04.2015

В Кропоткине состоялось открытое первенство Кавказского района по плаванию в рамках отбора II Всероссийской летней спартакиады инвалидов-2015: спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых. В соревнованиях участвовали 25 спортсменов из 8 муниципальных образований края. Анапу представляли двое участников, обучающиеся в ДЮСШ «Виктория».

В итоге анапчане завоевали 5 призовых мест, а Анастасия Шевченко была отобрана в сборную Краснодарского края. Она примет участие в спартакиаде инвалидов Кубани, проводимой в рамках краевой программы «Доступная среда» в поселке Кучугуры с 27 по 30 апреля.

Анастасия Шевченко (тренер Ольга Лавина) стала победителем на дистанции 50 м на спине, заняла 2 место на дистанции 50 м вольным стилем, 3 место на дистанции 100 м на спине.

Андрей Короткий (тренеры Антон Толмачёв и Людмила Зырко) занял 2 место на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брасс.