Анапские спортсмены достигли новых результатов

19.01.2015

Прошедшая неделя оказалась насыщенной на события для анапских спортсменов.

С 16 по 18 января в Краснодаре состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. Анапу на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ № 1. По итогам в копилке анапских борцов – две бронзовые медали. Их обладателями стали Илья Макаревич (тренер Р. Мартиросян) и Григорий Прутян (тренер Г.Данилян).

С 13 по 15 января в Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. На татами спорткомплекса Центра спортивной подготовки самбо и дзюдо собралось около 100 участников из Анапы, Краснодара, Сочи, Лабинска и других городов. Комплекты медалей были разыграны в 16 весовых категориях (8 у девушек и 8 у юношей). Среди призёров-анапчан: Самвел Бабиньян (60 кг) – 1 место, Кристина Усова (свыше 78 кг) – 1 место, Валерий Токунов (55 кг) – 2 место, Велихан Далогланян (свыше 100 кг) – 2 место, Зарина Бабиньян (57 кг) – 3 место, Левон Кисьян (66 кг) – 3 место, Нвер Тавадян (55 кг) – 3 место.

Высокие результаты на чемпионате Краснодарского края по стрельбе из лука среди мужчин и женщин показали анапские лучники. На соревнованиях, которые прошли в Сочи с 15 по 17 января, мужская команда ДЮСШ № 7 в общем зачете заняла третье место, женская – второе.

Также отличились баскетболистки ДЮСШ № 7. На первенстве Краснодарского края по баскетболу среди девушек 1999 г.р. и моложе, которое прошло 17 января в Анапе, наши спортсменки одержали победу над командой из Ейского района со счетом 45:33.

В Кисловодске состоялся полуфинал первенства России по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р. Анапу представила сборная спортивных школ «Олимп» и «Виктория». В упорной борьбе анапчанки одержали победу и заняли 2 место.

На курорте стартовала ХХI Спартакиада работников учреждений образования. 17 января 9 мужских и 10 женских команд соревновались в СОШ № 12 в стритболе. По итогам соревнований среди мужских сборных первое место заняли сотрудники СОШ №12, среди женщин первое место заняла команда СОШ № 3. Следующе состязания состоятся 7 февраля, когда участники спартакиады испытают силы в дартсе. Всего же спортсмены примут участие в 10 видах спорта.

С очередным триумфом вернулись из станицы Северской анапские хоккеисты. На всероссийском фестивале по хоккею во втором круге среди любительских команд 17 января анапчане разгромили команду «Жемчужина» (г. Сочи) со счетом 15:0, а 18 января обыграли еще одну сочинскую команду «Сочи» со счетом 8:2.

В Анапе продолжается чемпионат и первенство города по мини-футболу. После серии игр, которые состоялись 19 января, турнирная таблица выглядит следующим образом: в высшей лиге по-прежнему лидирует команда «Рота ДПС» (Анапа), в первой лиге группы «А» первенство у «Золотого пляжп» (Анапа), в первой лиге группы «Б» лидирует команда «Спартак» из станицы Натухаевской.