Анапские спортсмены завоевали 25 медалей на краевых соревнованиях по самбо

28.10.2014

С 22 по 25 октября в Анапе прошли краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В них участвовали команды из Крымска, Краснодара, Сочи, Усть-Лабинска, Новокубанска, Новороссийска, Выселок, Апшеронского и Мостовского районов, станицы Калининская и Старовеличковская, а также анапские спортсмены.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 13 медалей, из них 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

У юношей в весовой категории до 31 кг, одержав победу в четырёх встречах, победителем стал Константин Колесников. В финале он встретился со спортсменом из Новороссийска. Сумев провести свой коронный прием, наш спортсмен заработал баллы и смог удержать преимущество до конца встречи.

В финале до 38 кг встретились воспитанники анапской спортивной школы № 4 Арам Осипян и Эдуард Солопон, борьба у них получилась очень интересной и драматичной. Ведя по баллам в начале встречи, Эдуард не смог удержать преимущество, и победу одержал Арам.

В весовой категории до 55 кг второе место занял Павел Акопян, а третье Владислав Маюра. В весовой категории до 65 кг также встретились воспитанники школы № 4 Даниил Вайнбергер и Рубен Сукасян. В упорной борьбе сильнее оказался Даниил, также в этой весовой категории третье место занял Эдуард Торосян.

У девушек в весовой категории до 37 кг в финале соревнований встретились Алина Шарова и Кириаки Муратова. Первое место досталось Алине. Также в весовой категории до 51 кг третье место у Светланы Козловцевой, Анастасия Петросян в весе свыше 55 кг заняла второе место.

Во второй день соревнований у наших спортсменов 12 медалей, из них 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

У юношей в весовой категории до 34 кг встретились Артем Перин и Артем Аблязимов, оба воспитанники спортивной школы № 4. Сильнее оказался Артем. Проведя несколько своих коронных бросков, он сумел взять верх над соперником и занять первое место. В весовой категории до 50 кг второе место занял Александр Дурноян, третьими стали Владислав Бондарь и Анджей Павлюков. В 60 кг второе место занял Кирилл Осин, третье место у Егора Пейчева.

У девушек в весовой категории до 34 кг воспитанница ДЮСШ № 4 Офелия Устьян не оставила шансов соперницам и, одержав уверенные победы, заняла первое место. Также Арина Мадиева (до 40 кг) и Анастасия Нагорная (до 55 кг) заняли первые места. В весе 47 кг третье место у Натальи Кудымовой и Кристины Павловой.

За два дня соревнований воспитанники спортивной школы № 4 сумели завоевать 25 медалей: 8 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. В очередной раз анапские спортсмены доказали, что они лучшие в крае.