Анапские спортсмены завоевали медали краевого турнира по самбо

29.09.2014

26-27 сентября в городе Курганинске состоялся краевой турнир по самбо среди юношей 1997-1999 годов рождения.

Спортивное событие прошло впервые и было посвящено памяти почетного гражданина Курганинска, директора местной СДЮШОР, заслуженного тренера России Николая Иосифовича Нефедова. Побороться за медали памятного турнира приехали около 200 спортсменов из Краснодарского края и республики Адыгея.

Два анапских спортсмена завоевали медали турнира. Это воспитанники ДЮСШ № 4 Левон Кисьян и Самвел Бабиньян. Левон боролся в весовой категории до 65 кг, провел 5 схваток, 4 из которых выиграл с явным преимуществом. В финале с курганинским самбистом Алексеем Перовым Левон вел встречу со счетом 2:0, получил 3 замечания и проиграл с итоговым счетом 3:2. В копилке достижений анапского спортсмена – серебряная медаль турнира.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал анапчанин Самвел Бабиньян. Он уверенно провел 3 встречи со счетом 12:0, выполняя свои коронные броски. В финальной схватке Самвел также продемонстрировал хорошую техническую подготовке и волю к победе и выиграл «золото» со счетом 3:0.

«В рамках турнира провели соревновательную обкатку спортсменов перед предстоящим краевым первенством, – отмечает тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 Оганес Бедикян. – Курганинский турнир позволил нашим самбистам проверить свои силы и выявить слабые места. Считаю, Левону не хватило для победы функциональной подготовки, другим спортсменам – уверенности в себе. Будем работать и готовиться к Первенству Краснодарского края».