Анапский «Понтос» рвется в лидеры

03.05.2013

Чемпионат Кубани по футболу для команды из с.Витязево складывается великолепно.

Продолжается скандальный для футболистов команды «Анапа» (она снялась с соревнований) краевой чемпионат (высшая лига). А вот для другой анапской команды, "Понтоса" из Витязево, сезон игр складывается великолепно.

В минувшую субботу на стадионе «Уренгоец» «Понтос» в первом своем домашнем матче принимал тимашевский «Автодор». Витязевцы на поле смотрелись сильнее соперника. В первом тайме мяч дважды после ударов Д. Александрова и П. Тельгерова попадал в перекладину. Во втором тайме в штрафной снесли нашего Г. Мусольяна, и Георгий сам реализовал пенальти — 1:0. Он же в конце матча, получив точный пас от Ковалева, удвоил счет — 2:0. Таким образом, «Понтос» после двух туров находится с двумя победами на 2-м месте турнирной таблицы, а Г. Мусольян с тремя голами возглавил список лучших бомбардиров краевого чемпионата, чем решительно опроверг слухи среди болельщиков, что мол, лучшие сезоны у него уже позади.

Увы, впервые за последние годы в «Понтосе» решили не выпускать традиционные программки для болельщиков со сведениями о сопернике, составами команд, результатами матчей, турнирной таблицей и т.д., чем вызвали недоумение у поклонников футбола. Хочется верить, что в руководстве клуба повернутся к своим болельщикам лицом.

Напомним, что 4 мая «Понтос» выезжает в Крымск на матч с местным «Витязем».