Анапский «Понтос» — «Труд» из Тихорецка: боевая ничья

08.07.2013

На стадионе в Витязево сошлись в футбольной схватке две команды высшей лиги чемпионата Кубани.

В минувшую субботу состоялся матч открытия на реконструированном стадионе «Понтос». Витязевцы провели его на достаточно высоком уровне: были приглашены гости, звучала музыка, отпечатали футбольные программки.

Соперником «Понтоса» был идущий на 4-м месте тихорецкий «Труд» - команда, состоявшая из рослых и опытных игроков. Первый тайм прошел во взаимных атаках, но голов забито не было. После перерыва «Понтос» активировался, и на 55 минуте вернувшийся домой из команды мастеров Славянска Ю. Стафионов точно послал мяч в сетку ворот гостей.

Соперники не дрогнули — на 75 минуте их стремительная атака завершилась хлестким и сильным ударом в нижний угол — 1:1. Такой счет витязевцев, конечно, не устроил, последние 15 минут под гул стадиона шел непрерывный штурм ворот «Труда», но голов так забито и не было.

Этот футбольный тур ознаменовался еще одним событием. В Новороссийске лучший бомбардир чемпионата края В. Бурмаков из белореченского «Химика» забил 5(!) голов в ворота «Черноморца-Д». В Анапу позвонил тренер «Химика» С. Ешугов (бывший наставник краснодарской «Кубани») и поблагодарил анапчан за такого нападающего, забившего в 10 матчах уже 16 голов (больше, чем все игроки «Понтоса» вместе взятые). Напомним, что Бурмаков начал сезон в снятой с чемпионата команде «Анапа» тренера А. Каланджана. Эх, как бы нам сейчас пригодились эти голы...