resortanapa.ru - отдых в Анапе

Дзюдоистка из Анапы намерена покорить Олимпиаду-2016

14.03.2013

Анапчанка Зарина Бабиньян победила на юниорском первенстве России и теперь мечтает об Олимпийских играх.

Дзюдоистка завоевала золотую медаль в Красноярске на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 21 года, сообщает «Кубанский спорт». В финальном поединке Зарина Бабиньян выиграла у Екатерины Ивановой из Саратова. Таким образом, анапчанка стала двукратной чемпионкой России среди юниорок. Из громких наград в копилке Зарины серебро Олимпийского фестиваля и бронза юниорского чемпионата Европы.

Победа в Красноярске добавила спортсменке уверенности в себе. «Как и все, я нацелена на Олимпиаду, - заявила Бабиньян. – Мечтаю попасть на Игры 2016 года. Для этого буду серьезно тренироваться. Мне очень помогают тренеры, без их поддержки я бы не достигла своего уровня».