Футбольный клуб «Анапа» одержал верх над «Спартаком» из Геленджика

14.07.2014

Такой жаркой борьбы в эти выходные никто не ожидал. Анапская команда буквально вырвала победу, проигрывая к 80 минуте 1:3. Счет матча ГФК Анапа - ФК Спартак (Геленджик), который состоялся в субботу на стадионе «Спартак», - 4:3.

«Анапа» играла на фоне усталости после кубкового матча с командой «Сочи», к тому же - жара за 30 градусов. С первой минуты матча инициативу в свои руки взяли гости, и весь первый тайм прошёл под их давлением. Редкие и нерезультативные атаки анапчан заканчивались либо в линии защиты «Спартака», либо в руках геленджикского голкипера. Прилетевшая в первом тайме птица на анапскую половину поля стала для наших болельщиков своеобразным знаком: сегодня игра будет трудной.

Гости забили первый гол после подачи с углового на ближнюю штангу. Итог первого тайма 0-1.

Последовавшие замены в перерыве оживили игру, наши пошли вперёд, но пропустили после очередного углового нелепый автогол. Увеличив разрыв в счете до 0:2, «спартаковцы» стали тянуть время, а инициатива на поле начала переходить в руки анапчан. За фол против Каратляшева пенальти реализовал Басиев. В ответной атаке Геленджик вновь восстанавливает отрыв в 2 мяча. 1-3 .

В поистине жаркий субботний вечер страсти накалялись не только на поле, но и на трибунах. Но самое интересное ждало зрителей за 15 минут до конца матча. Как и в кубковой игре, тренер анапчан заменил игроков, использовав все замены, даже голкипера. Вместо Шаленко вышел Царцаев.

Последние минуты игры прошли при огромном преимуществе анапчан, под несмолкающие крики болельщиков, призывающих команду идти вперёд. И маленькое чудо свершилось. Марик Базаев и Хачим Макоев забили по голу, ещё один гол в добавленных четырех минутах забил автор автогола Кулигин. И грустные 1-3 переросли в победные 4-3.

Следующий матч в рамках высшей лиги чемпионата Краснодарского края по футболу состоится в воскресенье 20 июля в 19.00 на нашем стадионе против дублёров новороссийского «Черноморца». В среду, 23 июля, также на стадионе «Спартак» в рамках полуфинала за Кубок губернатора городской футбольный клуб «Анапа» встретится с витязевским «Понтосом». Напомним, прошлая встреча команд завершилась со счетом 3:1. Приходите поддержать нашу команду!