resortanapa.ru - отдых в Анапе

Футбольный клуб «Анапа» открыл сезон уверенной победой

03.05.2016

На стадионе «Спартак» состоялся настоящий спортивный праздник: открытие футбольного сезона-2016. Под возгласы многочисленных болельщиков встретились Городской футбольный клуб «Анапа» и команда «Черноморец-Д» из Новороссийска. Открывающая сезон игра стала первой в цикле соревнований на Кубок губернатора Кубани.

Со знаменательным событием всех болельщиков и поклонников спорта от имени главы Анапы Сергея Сергеева поздравил его заместитель Сергей Козлов, отметивший, что на курорте ведется значительная работа по развитию физкультуры и спорта. Также он рассказал, что в преддверии Чемпионата мира по футболу на территории муниципалитета будет построено два современных стадиона, на которых по окончанию соревнований будут тренироваться анапские команды.

Игра выдалась напряженной и богатой на острые моменты. Уже на пятой минуте анапчане открыли счет, а на 16-й закрепили успех. Спортсмены играли так азартно и напористо, что даже допустили досадную ошибку, незадолго до конца первого тайма забив гол в свои ворота. Это недоразумение, впрочем, не повлияло на ход игры и на боевой настрой «Анапы», которая во втором тайме, не оставив соперникам даже шанса на выигрыш, забила ещё два мяча и завершила игру со счетом 4: 1.

Примечательно, что в этом году Городской футбольный клуб выступает в новом составе, в котором представлены только местные игроки – воспитанники анапских детско-юношеских спортивных школ. Пожелаем нашим спортсменам успешного сезона и радовать своих болельщиков новыми победами!

Следующая игра в нашем городе состоится 15 мая. В 17.00 на стадионе «Спартак» встретятся ГФК «Анапа» и команда «Родина» из Калининского района. Приходите поддержать наших футболистов!