Футбольный клуб «Анапа» — в тройке лидеров краевого чемпионата

05.11.2014

Городской футбольный клуб «Анапа» стал бронзовым призером чемпионата Краснодарского края по футболу. Это, безусловно, хороший результат, учитывая, что этот сезон стал для нашей молодой команды дебютным.

Решающие матчи последнего тура чемпионата Краснодарского края по футболу состоялись первого ноября. На «серебро» претендовали ГФК «Анапа» и геленджикский «Спартак».

Игра выдалась действительно жаркой. Решающая встреча на чужом поле прошла с огромной поддержкой анапских болельщиков. За матчем наблюдал и глава города-курорта, почетный президент городского футбольного клуба «Анапа» Сергей Сергеев.

Счет открыли хозяева поля в первом тайме. Автором забитого мяча стал Гаспарян. Под непрерывный гул трибун «Анапа» вновь и вновь предпринимала попытки атаковать ворота хозяев, но все горячие моменты гасли в линии защиты Геленджика. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме уже «Спартак» решил перейти в наступление и увеличить отрыв в голах, однако защитники «Анапы» выдерживали натиск хозяев поля. Второй гол нашим соперникам удалось забить только на 89 минуте штрафным ударом. Таким образом, геленджикский «Спартак» стал серебряным призером чемпионата края, «Анапа» завоевала бронзовые медали соревнований.

Наша команда в своем первом сезоне продемонстрировала характер и волю к победе: выйти в тройку лидеров стоило немалых усилий, ведь козырь большинства соперников «Анапы» – опыт. На предшествующей субботнему матчу в Геленджике встрече со спортсменами глава курорта Сергей Сергеев подчеркнул, что возрожденная футбольная команда показала достойный результат в этом чемпионате.

Не обманулись в своих ожиданиях и болельщики «Анапы», отмечая, что сезон был не только насыщенным и зрелищным, но и результативным.