resortanapa.ru - отдых в Анапе

Итоги турнира по пляжному волейболу «Анапа-Сателлит-2014»

20.01.2014

В полуфинале за бронзу (среди мужских команд) боролись спортсмены из Австрии и Германии. Армин Доллингер и Клеменс Виклер обыграли коллег из Австрии и завоевали бронзу.

Спортсмены немецкой команды остались довольны своим результатом, поддержкой болельщиков и в целом - организацией турнира.

За 1 место в мужской части турнира боролись 2 российские команды. Ярослав Кошкарев и Руслан Быканов обыграли хозяев игрового поля - представителя волейбольного клуба «Волейград» - Константина Семенова и Вячеслава Красильникова, представляющего Краснодар. Александра Моисеева и Екатерина Сырцева за золото боролись с немецкой парой: Юлией Зюде и Шанталь Лабуре. После первой ошибки россиянки отыграли 1 очко. И сразу Катя Сырцева принесла команде 2 балла. Завтавив соперцниц взять тайм-аут. 4:4 после перерыва и за всю игру — команды девушек не уступали друг другу более 3 очков. Результат первой партии — победа за немками. Вторую сыграли быстро. Золото Сателлита у немецмекой команды Зюде — Лабуре. Бронза чемпионата у россиянок Евгении Уколовой и Марии Прокопьевой. На пьедестал почета поднялись русско-немецкие команды. В честь победителей прозвучали 2 гимна. Германии — для женщин и России — для мужчин.