На курорте прошла легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы

10.05.2014

Праздник молодости и спорта состоялся сегодня в городе-курорте. В Анапе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-й годовщине Великой Победы.

На площади перед администрацией собрались сотни горожан, чтобы принять участие в одном из массовых спортивных мероприятий 2014 года. Маршрут легкоатлетической эстафеты протяженностью более трех километров прошел по улицам Крымская, Гребенская, Горького, вдоль стадиона «Спартак», через Театральную площадь. Финишировали бегуны у здания администрации.

В эстафете приняли участие учащиеся школ, вузов и ссузов, трудовые коллективы города и сельских округов. Церемонию открытия начали с вручения грамот и кубка. На 14 международном юношеском турнире по самбо «Победа» воспитанники ДЮСШ № 4 Анапы заняли первое место. За достижение высоких спортивных результатов на первенстве России по дзюдо почетную грамоту вручили учащейся четвертой спортивной школы Елене Брыляковой. За большой вклад в подготовку спортсменов были отмечены тренеры-преподаватели высшей категории ДЮСШ № 4 Сергей Галоян и Александр Шестопалов. За выполнение норматива на звание «Мастер спорта России» по плаванию удостоверение и значок были вручены Сергею Аншукову.

Также перед официальным стартом эстафеты состоялся «забег здоровья» длиной один километр. Принять участие в нем смог каждый житель независимо от возраста и физической подготовки. Самому младшему бегуну исполнилось три года, старшему – 54.

Выстрел пистолета секунданта ознаменовал первый старт эстафеты, посвященной 69-й годовщине Победы. Участникам необходимо было пройти девять контрольных пунктов.

Итоги эстафеты таковы: среди вузов первое место завоевала команда Анапского филиала МГГУ им. М.А.Шолохова, среди ссузов лучшими стали бегуны Анапского сельскохозяйственного техникума. Команды десяти сельских округов также боролись за лидерство, «золото» – у Супсехского округа. Самыми быстрыми школьниками оказались учащиеся пятой и 21 анапских школ.