resortanapa.ru - отдых в Анапе

На курорте прошло «детское» первенство города по самбо

11.09.2014

Первенство города по самбо среди мальчиков и девочек 2003-2004 г.р. выполняет важнейшую функцию – соревновательную «обкатку» самых маленьких спортсменов.

Поэтому в соревнованиях принимают участие практически все воспитанники ДЮСШ № 4 этого возраста, а также воспитанники ДЮСШ № 5. Многие из них делают первые шаги в спорте и впервые приобщаются к культуре соревнований по самбо. Самым юным воспитанникам помогают затянуть пояса и выйти на татами их тренеры-наставники.

В итоге воспитанники ДЮСШ № 4 завоевали 12 медалей высшей пробы. Победителями стали Нина Спиридонова, Захар Харченко, Кириаки Муратова, Екатерина Себетева, Анжей Павлюков, Вероника Зубенко, Петр Акопян, Микаэль Хайрутдинов, Алексей Илларионов, Христофор Василиади, Алан Черткоев и Дмитрий Кипкало.

Кириаки Муратова, победитель в категории до 37 кг, рассказывает: «Пока провела 4 схватки и все выиграла! Тренируюсь в Витязево у тренера Елены Фотиади, обожаю самбо, мечтаю выиграть Первенство России. Еще люблю футбол».

Вероника Зубенко, победитель в категории 43 кг, поделилась: «Мне пока больше нравится самбо, чем дзюдо, потому что здесь разрешено больше приемов! Когда-то я сказала маме, что мне очень нравится этот вид спорта, и она сразу же привела меня на занятия в ДЮСШ № 4. Я не первый раз на городском первенстве и не первый раз побеждаю, хочу добиться успеха в этом виде спорта!»