Новые победы анапских спортсменов

27.10.2015

В течение минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на всероссийских и краевых соревнованиях, завоевав ряд наград.

С 19 по 23 октября в городе Кстово Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., на котором честь Анапы защищали воспитанники ДЮСШ № 4. Первое место заняла Дина Воронина (тренер С.Г.Торосян), третье – Фаина Кулиш (Е.В.Григоренко) и Арам Осипян (Г.В.Шахмурадян).

С 22 по 25 октября в Геленджике на открытом первенстве курорта по боксу среди юношей, посвященном памяти историка кубанского казачества Ф.А.Щербины, воспитанники ДЮСШ № 1 заняли восемь первых мест, пять вторых и два третьих (тренеры Л.Ю.Мкаян, И.И.Горбунов и А.В.Крапивка).

С 23 по 25 октября в Новосибирске состоялся чемпионат России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. Анапчанин Анатолий Шевченко занял первое место (тренер А.А.Таловский, ДЮСШ № 4), Юрий Долокян – второе (тренер А.В.Одинцов, ДЮСШ № 1).

С 23 по 25 октября в Белореченске прошли краевые соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. Анапу представили воспитанники ДЮСШ № 4, занявшие второе место.

24 и 25 октября в Новороссийске прошло открытое первенство города-героя по фитнес-аэробике. Команда ДЮСШ № 1 Анапы завоевала первое место в виде «фитнес-аэробика» и второе – в направлении «хип-хоп».

24 октября на стадионе станицы Динской состоялся футбольный матч в рамках высшей лиги чемпионата Краснодарского края между командами ФК «ПСК» (Динской р-н) и «Анапа». Результат 0:3.

24 и 25 октября в ДЮСШ «Виктория» прошли краевые соревнования по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. Команды Анапы заняли 2-е и 3-е места.

24 октября на стадионе «Понтос» села Витязево не состоялся матч высшей лиги чемпионата Краснодарского края в связи с неявкой команды «Дин-КЭС» (Динской р-н), которой было засчитано техническое поражение. Итоговый счет 3:0 в пользу команды «Понтос».

На первенстве Краснодарского края по универсальному бою, которое прошло в селе Сукко в ВДЦ «Смена», воспитанники ДЮСШ № 6 заняли 3 первых места, 4 вторых и 2 третьих. В командном зачете они вошли в десятку лучших.

25 октября на стадионе Темрюка должна была состояться игра в рамках кубка Краснодарского края по футболу среди ветеранов между «Темрюком» и «Анапой» (Витязево). В связи с неявкой соперника наша команда одержала техническую победу.

Также на минувшей неделе спортсменки Анапы приняли участие в первенстве Краснодарского края по боксу среди девочек, девушек и женщин в Краснодаре, где заняли 3 первых места. В возрастной категории «девушки» отличились Мария Найман (тренер В.Н.Фогель, ДЮСШ № 7) и Алина Пушкарь (тренер М.М.Голубева, ДЮСШ № 6), среди женщин – Марина Голубева.

В станице Крыловской Ленинградского района 24 и 25 октября проходили краевые соревнования по рукопашному бою памяти полковника милиции Н.Н.Богун среди юношей и девушек. Спортсмены анапской ДЮСШ № 5 заняли два первых места, три вторых и одно третье.