Новые спортивные победы анапчан

23.03.2015

С 16 по 22 марта спортсмены Анапы одержали ряд серьезных побед на соревнованиях различного уровня.

С 19 по 22 марта в Ростове-на-Дону состоялось первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. Анапу представляли воспитанники ДЮСШ № 1 и 4. По итогам соревнований 2 место заняли Любовь Никанорова и Мария Мотуз. Третье место у Дмитрия Пастухова.

С 17 по 21 марта в поселке Широкая Балка (Новороссийск) состоялись чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу среди мужчин и юношей. На этих соревнованиях особо отличились спортсмены анапской ДЮСШ № 3, которые завоевали в разных весовых категориях 5 золотых, три серебряных и две бронзовых награды.

20 марта в ДЮСШ «Виктория» состоялся II зональный этап Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений. Прибыло около 60 человек в составе 7 команд из разных муниципальных образований Кубани. Великолепную спортивную подготовку показали воспитанники ДЮСШ «Виктория» (Анапа). В общекомандном зачете они показали лучшее время и стали победителями второго этапа. На втором месте команда из Новороссийска. Третье место – у Геленджика.

С 17 по 21 марта в ДЮСШ «Виктория» прошли игры зонального первенства Краснодарского края по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. Участвовали 7 команд из муниципальных образований Кубани, около 100 человек. Анапу представила сборная, в состав которой вошли воспитанницы ДЮСШ «Виктория» и «Олимп» (капитан Анастасия Лысенко, тренер Ольга Чичинова). По итогам соревнований сборная курорта заняла первое место.

Игрой ГФК «Анапа» – «Динамо» (Ставрополь) завершился традиционный весенний турнир Кубок «Астории». Игра прошла при небольшом территориальном преимуществе ставропольцев, но по острым моментам анапчане превзошли своих соперников.

Главным героем встречи стал анапчанин Жумалдин Каратляшев. Как и подобает капитану команды, он личным примером показал запредельный настрой на игру и желание победить. Именно он забил два гола в ворота «Динамо», на что соперники ответили одним точным ударом. Итог встречи 2-1, и Кубок остаётся в Анапе. Это первый трофей городского клуба в сезоне-2015.