resortanapa.ru - отдых в Анапе

Новые спортивные победы анапчан

16.03.2015

На прошедшей неделе анапские спортсмены завоевали ряд наград на соревнованиях всероссийского и краевого уровней.

Ряд серьезных побед одержали воспитанники ДЮСШ «Виктория». С 10 по 13 марта в Ростове-на-Дону состоялся 1 этап кубка России по плаванию. Анапу представили 4 участника. Трое выступили от сборной Краснодарского края, а Сергей Аншуков – от города-курорта Анапа, и каждому нашлось место на пьедестале почета. По результатам второе место занял Даниил Степанов, «бронза» досталась Александру Сидорову, Сергею Аншукову и Юлии Кизнер (тренер Дмитрий Клеммер).

С 12 по 15 марта в Краснодаре прошли краевые соревнования по плаванию среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, посвященные памяти ЗТР Волкова. Здесь не было равных воспитаннице ДЮСШ «Виктория» Екатерине Корниенко (тренер Антон Толмачев). По решению судейской коллегии она стала не только обладательницей золотой медали, но и лучшей спортсменкой состязаний. Пловец Никита Рогов стал обладателем второго места.

С 13 по 15 марта в поселке Ильский (Северский район) прошли зональные соревнования по волейболу среди женщин в зачет XXII сельских спортивных игр Кубани. В упорной борьбе сборная Анапы заняла третье место.

С 13 по 15 марта в селе Сукко (ДОЛ «Энергетик») состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по фитнес-аэробике. По итогам у анапских гимнастов одна золотая и одна серебряная медаль.

15 марта в Абрау-Дюрсо состоялся товарищеский матч по футболу, 2-й дивизион, зона «Юг». Команда «Анапа» встретилась со сборной Астрахани. Итог встречи 3:2 в пользу «Анапы».