Новые успехи анапских спортсменов

06.04.2016

В течение минувшей недели спортсмены Анапы достойно выступили на всероссийских и краевых соревнованиях, завоевав ряд наград.

С 27 марта по 3 апреля в Широкой Балке (Новороссийский район) прошли всероссийские соревнования по боксу РСО «Локомотив» среди юношей 2002-2003 г.р. Воспитанники ДЮСШ № 3 завоевали два I места, два II и одно III.

С 28 по 31 марта в Нальчике состоялось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет, на котором Раиса Асланова завоевала II место (тренер А.В.Лопатин, ДЮСШ № 4) и Зарина Бабиньян – III место (тренер М.И.Дурноян, ДЮСШ № 1).

С 22 марта по 1 апреля на базе спортшколы «Виктория» прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. Команда воспитанниц «Виктории» завоевала III место, выйдя в финал.

29 и 30 марта в станице Раевской состоялся открытый турнир по художественной гимнастике. Воспитанница СШ «Виктория» Эвелина Автонян завоевала II место, Александра Капылова – III. Тренер: В.В.Гора.

С 30 марта по 3 апреля в Майкопе прошел чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмен ДЮСШ № 4 Руслан Сайбатдалов завоевал I место в весовой категории 85 кг, тренер – П.П. Курбацкий.

С 30 марта по 3 апреля в Краснодаре прошел открытый краевой турнир по боксу на кубок «Спартака», в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ № 6. На I месте – Тимофей Голубев, на III местах – Евгений Кооль, Владислав Мель, Федор Горбунов, Кирилл Молдованов, тренер – М.М.Голубева.

1 и 2 апреля в Кореновске состоялись 34 чемпионат и первенство Краснодарского края по кроссу памяти И.Г. Шопши. В первенстве I место завоевала Ксения Орлова, а Александра Богатырева – III место на чемпионате. Тренеры – В.Л.Баев и А.С.Чамеев.

С 1 по 3 апреля в Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. II место завоевала Ирина Бобкова, тренер – Е.В.Григоренко, ДЮСШ № 4.

С 1 по 3 апреля в Абинске состоялись краевые соревнования по рукопашному бою памяти героя России майора ФСБ В.М. Евскина, в которых приняла участие команда Института береговой охраны. На I месте оказался Шораан Семис-оол (весовая категория до 60 кг), на II месте – Аслан Димиров (до 65 кг), Радион Усачев (до 90 кг) и Евгений Макаров (до 80 кг), на III месте – Айдар Кабделов (до 65 кг), Мурад Устахмедов (до 70 кг), Владимир Богомолов (до 90 кг), тренер – А.С.Смирнов.

С 1 по 4 апреля в Краснодаре прошло личное первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В соревнованиях участвовали воспитанники ДЮСШ № 2 и ДЮСШ «Олимп». На I месте – Ксения Павленко (возрастная группа до 19 лет) и Екатерина Черская (до 15 лет), на II месте – Алина Шпакивская (до 13 лет), на III месте – Варгам Карапитян (до 13 лет) и Георгий Васильев (до 13 лет).

3 апреля в Новороссийске состоялись открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию. Воспитанник ДЮСШ «Олимп» Иван Мальцев завоевал на первенстве III место, тренер – П.А.Захаров.