resortanapa.ru - отдых в Анапе

Очередной триумф Ирины Головиной

25.02.2012

В городе Майкопе прошло первенство Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

Путевку на первенство России по дзюдо завоевала анапчанка, воспитанница ДЮСШ № 4 Ирина Головина. На соревнованиях она оказалась сильнейшей в весовой категории 68 кг. Всего несколько секунд понадобилось Ирине, чтобы чистым броском выиграть первую встречу. Вторую схватку анапчанка прошла двумя оценками «вазаари». В финале соперницей Ирины Головиной стала волгоградская спортсменка – мастер спорта Алена Кочоровская. Наша дзюдоистка одержала победу удержанием.

Прошедший 2011 год был очень удачным для Ирины. Она хорошо выступала в двух видах борьбы — дзюдо и самбо. Серебро первенства мира по самбо среди юниорок – это венец ее спортивных достижений. Успех в самбо для воспитанницы Р.Н. Аскерова стал результатом долгих и упорных тренировок. В марте Ирина Головина поборется за медали российского первенства по дзюдо в Тюмени.