resortanapa.ru - отдых в Анапе

Олег Чен завоевал серебряную медаль чемпионата мира в польском Вроцлаве

24.10.2013

Участие во втором по значимости тяжелоатлетическом турнире принимают более 400 сильнейших штангистов мира.

В четвертый день соревнований чемпион Европы анапчанин Олег Чен, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, завоевал серебряную медаль. В карьере атлета это уже второе «серебро» мирового первенства.

Кубанец по сумме двоеборья поднял 340 килограммов. Кстати, по сравнению с «золотым» выступлением Чена на чемпионате Европы, он улучшил свой результат сразу на 9 килограммов!

Тем не менее, этого оказалось недостаточно для завоевания «золота» мирового первенства. Главный конкурент кубанца – китайский штангист Ляо Хуэй не только поднял на 18 килограммов больше, но и обновил мировой рекорд по сумме двоеборья, державшийся с 1999 года. «Бронза» досталась азербайджанскому тяжелоатлету Фирудину Гулиеву, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.