«Парус» ворвался в футбол на всех парусах

31.03.2011

В Анапе большого футбола не было уже три года. В этом году, по инициативе главы города Татьяны Евсиковой и при поддержке депутата местного совета Андрея Фролова к радости болельщиков создана футбольная команда «Парус». И вот ответственная встреча, своеобразный экзамен, который нужно сдать на положительную оценку, чтобы в способности и силы игроков поверили создатели команды и болельщики.

30 марта на анапском стадионе «Спартак» состоялся полуфинальный матч Первенства Краснодарского края по футболу турнира «Подснежник». В поединке встретились футбольные клубы «Парус» Анапа и «Омега» из Курганинска. В Анапском «Парусе» только местные игроки – жители Анапы, видимо этот факт и вдохновляет команду показать отличный футбол землякам. В первом тайме на 30 минуте из-за игры рукой футболиста «Омеги», аначане в пенальти забили первый гол.

Выступающий в красой форме на стадионе «Спартак», курганинский футбольный клуб «Омега», в 2009 году стал победителем краевого турнира по футболу среди команд муниципальных образований на кубок губернатора Кубани. Команда довольно сыгранная и сильная. Во втором тайме произошла та же ситуация только теперь у ворот анапчан. Счет 1:1. В составе «Паруса» не только опытные игроки, но и совсем молодые.

Со счетом 2:1 в пользу анапского «Паруса» завершился этот матч. Финальная игра состоится 3 апреля в городе Краснодаре. А осенью «Парус» планирует побороться за Кубок Южного федерального округа среди любительских команд.