«Пляжник» из Анапы Семёнов стал вторым в берлинском «Мировом туре»

13.08.2013

В Германии подвели итоги 8-го этапа «Мирового тура» по пляжному волейболу.

Второе место в престижном соревновании заняла пара Константин Семёнов (Анапа) – Вячеслав Красильников (Краснодар). Кубанские спортсмены уступили в финале бразильцам Эвандро Гонсалвешу и Витору Фелипе со счётом 1:2 (23:21, 13:21, 10:15).

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта, «пляжники» из Краснодарского края одержали в Берлине шесть побед. Среди поверженных соперников действующие чемпионы мира – голландский дуэт Брауэр – Меувсен, действующие чемпионы Европы – испанцы Гавира – Эррера, чемпионы мира 2011 года – бразильцы Элисон – Эмануэль, трёхкратные чемпионы Европы – голландцы Нуммердор – Схайд, олимпийские чемпионы – американцы Далхоссер – Розенталь.

И только последний рывок перед золотом прошёл для ребят неудачно. В результате – серебряные медали.

Как пишет «Кубанский спорт», Семёнов и Красильников – новый дуэт. Константин встал в пару с Вячеславом, так как его обычный партнёр Ярослав Кошкарёв получил травму. Однако главный тренер национальной мужской сборной Вячеслав Нирка заявил, что попробовать объединить Семёнова и Красильникова в этом сезоне входило в его планы.

Как мы сообщали ранее, в июле анапчанин Константин Семёнов в паре с москвичом Ярославом Кошкарёвым выиграли этап мирового тура Anapa Open.