«Пляжники» в Анапе разыграли полмиллиона рублей

23.09.2013

На Центральном пляже Анапы завершился Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Комус Open».

Более 100 команд приняли участие в турнире. «Пляжники» из Краснодарского, Ставропольского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской, Воронежской, Ярославской, Владимирской, Псковской областей соревновались на 14 площадках на берегу моря.

Турнир проходил по системе гандикапа. Участвовать могут все: как «чайники», так и «профессионалы». Последние и разыграли главный приз. В основном турнире победили действующие бронзовые призёры чемпионата России Александр Лихолетов из Белгорода и Руслан Даянов из Москвы, представляющие мытищинский клуб «Олимпик». В финале они встретились с членом сборной России, участником чемпионата мира 2013 года в Польше Юрием Богатовым из Анапы и Алексеем Глаголевым из Мытищ, обыграв их со счётом 2:1.

В женском турнире первое место завоевали обладательница бронзы национального чемпионата Ирина Чайка из Северского района и Людмила Даянова из Москвы.

Утешительный турнир среди мужчин окончился победой серебряного призёра чемпионата мира среди юниоров Артёма Кучеренко и Андрея Михно.

В «микстах» победу одержали питерцы Юрий Богатов и Анна Ромашова. «Королём пляжа» провозгласили москвича Антона Устинова, «королевой» стала ярославская спортсменка Ольга Новожилова, сообщает «Кубанский спорт».