«Понтос» проигрывал 0:3, вырвал победу и вышел в финал!

30.07.2012

На матч 1\2 Кубка Краснодарского края витязевский «Понтос» выехал в Сочи, где встречался с командой «Адлер».

Соперник был серьезный, у многих игроков за плечами – опыт команд мастеров. Это сразу почувствовалось – хозяева открыли счет, а затем с пенальти удвоили его – 2:0. Атаковали и после перерыва, забив на 50-й минуте третий мяч.

При счете 3:0 можно было опустить руки. Но нужно знать характер витязевцев! Терять уже было нечего, и «Понтос» пошел на штурм ворот хозяев. Это был лучший матч наших ребят! За оставшиеся минуты Павел Тильгеров, Дмитрий Александров (ст.) и Константин Джалалян забили три красавца-гола – 3:3! А серию послематчевых пенальти выиграли 4:2 и вышли в финал кубка!

Второй полуфинальный матч в это же время проходил в Геленджике, где местный «Спартак» принимал краснодарский «ГНС-Спартак» (счет игры 1:1, по пенальти 3:3 победили хозяева). Анапчане, поехавшие на этот матч, рассказывают: «Диктор на стадионе постоянно объявлял изменяющийся счет матча в Сочи: 1:0, 2:0, 3:0, 3:1, 3:2, 3:3! Стадион в Геленджике ревел, болея заочно за анапчан, и порадовался победе «Понтоса».

Таким образом, витязевцы в четвертый раз в своей истории вышли в финал Краевого Кубка. Прежние три попытки были неудачными. Повезет ли на этот раз?

Финальный матч должен состояться 25 августа на краснодарском стадионе «Кубань». Но руководители обоих клубов («Понтоса» и геленджикского «Спартака») уже обратились в краевую федерацию футбола с просьбой провести этот матч в Новороссийске. Что ответит Федерация?