«Понтос» проявил характер

05.08.2012

28 июля витязевский «Понтос» сыграл полуфинальный матч Кубка Краснодарского края в Адлере с местной командой и победил с общим счетом 7:5.

– События развивались драматично, – рассказал главный тренер витязевцев Агоп Каланджан. – Уже на 25-й минуте встречи мы проигрывали со счетом 0:2. Затем до перерыва пропустили и третий мяч. Во втором тайме бросились отыгрываться. Ребята проявили настоящий спортивный характер. Вначале Павел Тильгеров, потом Дмитрий Александров (старший) и Константин Джалаян, забив по голу, сравняли счет.

3:3 – с таким результатом закончилось основное время. В дополнительную «тридцатиминутку» – 0:0. Нужно было начинать все сначала. И в серии пенальти витязевцы оказались более меткими. Они забили четыре мяча в ворота хозяев поля. Отличились Дмитрий Александров (старший), Сергей Табаков, Александр Кузьмин и Сергей Ковалев. Игроки «Адлера» только дважды смогли поразить цель. 2:4 – таков итог серии одиннадцатиметровых ударов.

«Понтос» вышел в финал краевого кубка. Его соперником будет геленджикский «Спартак», обыгравший в полуфинале краснодарский «ГНС-Спартак» с общим счетом 4:3 (1:1 – в основное и дополнительное время и 3:2 – по пенальти). Финальный матч пройдет 25 августа.

***

«Понтос» праздновал победу и в матче 10 тура соревнований на первенство города-курорта Анапа с анапской «Никой» – 5:3. Выиграли и другие лидеры. «Умелец» из станицы Анапской забил шесть мячей в ворота гостагаевского «Луча» на их поле, пропустив в свои два. «Алегриа» (хутор Заря) победила своего соседа – команду «Рассвет» со счетом 7:3.

Результаты остальных матчей 10 тура. «Спартак» (станица Раевская) – «Просторный» из одноименного хутора – 8:2; «Неско» (Анапа) – «Эврика» (станица Гостагаевская) – 2:1; «Юровка» (село Юровка) – «Приморец–Локомотив» (Цибанобалка) – 1:5; «Олимп» (Виноградный) – «Ветеран» – 1:2.

Лидируют в городском первенстве «Умелец», «Алегриа» и «Понтос». У них по 27 очков. У ветеранов анапского футбола – 20 очков, у «Неско» – 19. Гостагаевский «Луч» пока не набрал ни одного очка.