Селиверстова и Дратцев выиграли чемпионат России по плаванию на открытой воде в Анапе

25.06.2009

25 июня на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе прошли заплывы на дистанции 5 км с раздельного старта. Победителями стали члены сборной России Екатерина Селиверстова и Евгений Дратцев, информирует "Весь спорт".

Евгений Дратцев опередил почти на 50 секунд участника Олимпийских игр-2008 в Пекине, серебряного призера чемпионата мира-2008 на дистанции Владимира Дятчина. Третьим призером стал 19-летний Артем Подьяков, который выступит на молодежном первенстве Европы. У женщин Екатерина Селиверстова не оставила шансов соперницам, опередив ближайшую из них, Екатерину Жданову, более чем на две минуты.

Плавание на открытой воде. Чемпионат России. Анапа, 25 июня.
5 км, раздельный старт. Женщины. 1. Екатерина Селиверстова (Москва) – 1:00.01,29. 2. Екатерина Жданова (Архангельская обл.) – 1:02.05,80. 3. Анна Гусева (Москва) – 1:02.14,50.
Мужчины. 1. Евгений Дратцев (Ярославская – Московская обл.) – 55.16,73. 2. Владимир Дятчин – 56.03,32. 3. Артем Подьяков (оба – Московская – Липецкая обл.) – 56.24,66.