Студенческая спартакиада выявила лучших пловцов и волейболистов

19.02.2015

В ДЮСШ «Виктория» состоялся очередной этап спартакиады среди высших и средне-специальных учреждений профессионального образования Анапы, объединивший более 100 студентов, которые состязались в плавании и волейболе.

В дисциплине «плавание» студенты соревновались в личных и лично-командных состязаниях (эстафета). По итогам лучшими пловцами среди вузов в личном зачете стали: среди юношей – студент МГГУ имени М.А.Шолохова Илья Макуилиди (дистанция 25 метров, время 12.23); среди девушек – студентка МГГУ имени М.А.Шолохова Александра Биктагирова (дистанция 25 метров, время 14.71).

Победителями в эстафете (командное состязание, дистанция 4х25) среди вузов стали: 1 место – МГГУ имени М.А.Шолохова (1 минута 13 секунд), 2 место – АФ КубГАУ (1 минута 27 секунд) и 3 место – АФ СГУ (1 минута 29 секунд).

Лучшими пловцами среди ССУЗов в личном зачете стали: среди юношей – студент АИТ Лев Заборовский (дистанция 25 метров, время 12.21); среди девушек – студентка АСТ Ангелина Мещерякова (25 метров, время 16.56). Победителями в эстафете (командное состязание, дистанция 4х25) среди ССУЗов стали: 1 место – АСТ (1 минута 7 секунд), 2 место – АИТ (1 минута 23 секунды).

В соревнованиях по волейболу участвовало 6 команд. По результатам игры победителями стали среди вузов: 1 место – МГГУ имени М.А.Шолохова, 2 место – АФ КубГАУ и 3 место – АФ СГУ; среди ССУЗов: 1 место – АСГ, 2 место – АКСУ и 3 место – АИТ.

Следующие соревнования среди анапских студентов состоятся в марте. Участники спартакиады испытают силы в уличном баскетболе (стритболе).