У жителей и гостей Анапы есть возможность увидеть старт чемпионата страны по волейболу

17.06.2009

14 июня в Анапе завершился уже четвертый этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Отметим петербургскую пару Дмитрий Карпов – Евгений Васильев («Центр развития пляжных видов спорта»), которые на южном песке завоевали серебряные медали.

В финальном поединке подопечные главного тренера сборной Санкт-Петербурга Дмитрия Кувички уступили волейболистам из подмосковных Мытищ Сергею Прокофьеву – Ярославу Кошкареву со счетом 2:0 (21:16, 21:17). Напомним, что на первом этапе чемпионата России-2009 в мае, который также прошел в Анапе, Дмитрий и Евгений стали победителями.

Ну а единственная петербургская женская пара Анна Алова – Екатерина Раевская остановились на анапском этапе в шаге от медалей. В поединке за «бронзу» наши молодые и талантливые волейболистки проиграли Анне Возаковой и Екатерине Хомяковой из Обнинска (0:2).

Очередной этап стартует 2 июля в Обнинске. Напомним, что 7-й этап национального первенства под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга пройдет на специализированном пляжном стадионе, что на Елагином острове с 23 по 26 июля. Ну а финал чемпионата России состоится в конце августа в столице Приморья – Владивостоке.