resortanapa.ru - отдых в Анапе

Удачный старт анапских шахматистов

11.03.2010

В Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (Сукко) стартовала II летняя Спартакиада молодежи Кубани.

Как рассказала О.А.Каменская, главный судья соревнований, её открыли соревнования по шахматам. 21 муниципальное образование Краснодарского края делегировали своих шахматистов в Анапу. В состав каждой команды вошли 2 мужчины и 1 женщина (1989 – 1992 г.р.). В двух турнирах по швейцарской системе в 7 туров приняли участие 42 мужчины и 20 женщин.

Победу в общекомандном зачете одержала сборная команда г.Краснодар, набравшая 17 очков из 21 возможного. В упорнейшей борьбе второе место заняла сборная команда города Анапа с результатом 14 очков, опередившая команду г.Армавир по дополнительным показателям. Отстали сборные команды: на 0,5 очка – Славянского района, на 1 очко – г.Сочи.

За анапскую команду выступали студенты Мурад Магомедов, Семен Багдасарян и Анна Гордеева. Все они – воспитанники ДЮСШ № 2 города-курорта Анапа.

В личном зачете мастер ФИДЕ Мурад Магомедов в последнем туре выиграл решающую партию у лидировавшего на протяжении всего турнира краснодарца Максима Сухачёва. В результате сразу 4 шахматиста набрали по 5,5 очков, но по дополнительным показателям победа в турнире досталась М.Магомедову. В турнире среди женщина первенствовала Екатерина Хохлова (Краснодар).