В Анапе «Понтос» проиграл футболистам «Распадской»

22.03.2013

Анапчане потерпели поражение в игре с сибиряками со счетом 2:7.

22 марта на стадионе «Спартак» в Анапе по инициативе журналистов газеты «Черноморка» прошел товарищеский матч между витязевским «Понтосом» и футбольным клубом «Распадская» (г. Междуреченск Кемеровской области). Соперник витязевцам достался солидный – один из лидеров зоны «Сибирь» 3-го дивизиона России, достаточно опытный и хорошо финансируемый. Судили матч молодые рефери, приехавшие в Анапу на весенний семинар молодых судей России.

Молодой тренер «Понтоса» Андрей Подгурский на первый тайм вывел для просмотра новичков, проходящих сборы в «Понтосе»: Мустафаева и Теблова из Владикавказа, Белоусова и Сангулию из краснодарского «Легиона», новороссийцев Медникова и Давидова, и других. Увы, новенькие не показали до перерыва хорошей и слаженной игры, - постоянно проваливалась защита, делали ошибки игроки средней линии, да и нападающие не блистали. Итог первого тайма – 0:4, один гол был забит витязевцам с пенальти.

А вот во втором тайме вышли «коренные» витязевцы: Александров, Тильгеров, Мавропуло, Мусольян, Асланов и другие – и игра заметно оживилась, стала равной, атаки шли на встречных курсах. Запомнился гол Юры Попандопуло, заколотившего в сетку ворот отскочивший от вратаря мяч и гол Христо Асланова, четко реализовавшего пенальти. Кемеровцы тоже не отсиживались, использовали малейшие ошибки в рядах обороны «Понтоса». Итог товарищеского матча – 2:7.