В Анапе продолжается спартакиада трудящихся

17.03.2015

Состязания на стадионе «Спартак» объединили 24 команды трудовых коллективов Анапы. 180 участникам спартакиады предстояло определить, кто сильнее в легкой атлетике, гиревом спорте и перетягивании каната.

Соревнования по легкой атлетике включили бег на 400 метров для мужчин и 200 метров для женщин, прыжки в длину с места и эстафету 4 х 100 метров.

По итогам в общекомандных зачетах определились следующие победители: 1 место в перетягивании каната занял коллектив ДЮСШ № 5, лидерами в гиревом спорте стали сотрудники ДЮСШ № 1, а в легкой атлетике победила команда ФДЦ «Смена».

Кроме этого, организаторы соревнований отметили спортсменов, показавших лучшие результаты в личных зачетах.

Прыжки с места в длину:

женщины – Алла Маринок, Джигинский с/о (результат 215 см),

мужчины – Василий Баев, ДЮСШ № 1 (результат 284 см).

Бег 200 метров (женщины):

Анна Шашлыкова, Анапский с/о (результат 31,3 секунды).

Бег 400 метров (мужчины):

Олег Сидоров, Гостагаевский с/о (результат 55,3 секунды).

Эстафета (командное состязание, мужчины и женщины):

коллектив ФДЦ «Смена (результат 59,6 секунды).

Гиревой спорт, гиря 24 кг (весовые категории до -70, -80, -90, -100 и свыше 100 кг): Андраник Ашугян (ДЮСШ № 1), Василий Баев (ДЮСШ № 1), Александр Бабенко (Первомайский с/о), Ян Макаренко (ДЮСШ № 5) и Евгений Попов (ДЮСШ № 6).

Спартакиада трудящихся продолжается. 21 марта в ДЮСШ «Виктория» пройдут соревнования по плаванию среди мужчин и женщин, а в спортивном комплексе на ул. Омелькова, 30 женские команды испытают силы в стритболе.