resortanapa.ru - отдых в Анапе

В Анапе продолжаются соревнования по дзюдо среди полицейских

28.04.2013

В поселке Витязеве подвели итоги второго дня лично-командного чемпионата по дзюдо среди сотрудников полиции.

За звание лучшего дзюдоиста борются более 400 полицейских из 65 команд. Среди них два заслуженных мастера спорта, 35 мастеров международного класса, 167 МС, 155 КМС.

Вчера, 27 апреля, во второй день соревнований, определились победители в 3 весовых категориях.

В весовой категории 73 кг первое место занял Камал Байкулов из КЧР, опередив красноярца Алексея Астафьева (2 место). Бронзу поделили Лео Фогель из Красноярска и Денис Ярцев из Челябинска.

В весовой категории 81 кг победу одержал Хасан Халмурзаев из Ингушетии. За ним на пьедестал взошел москвич Алексей Фетисов. На третьем месте вновь двое спортсменов: Дмитрий Ярцев из Челябинска и Андрей Фока из Санкт-Петербурга.

В весовой категории 90 кг золото взял Казбек Занкишиев из Свердловской области. Второе – у Шейха-Магомеда Вакаева (Краснодар). Третье – у Ислама Берсекова (Краснодар) и Виктора Семенова (Санкт-Петербург).

Студенты – будущие полицейские – соревновались отдельно. Здесь в разных весовых категориях победителями стали Владимир Пужаев и Олег Казарин из Московского университета МВД России.