resortanapa.ru - отдых в Анапе

В Анапе прошел 19-ый чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде

26.06.2013

В Малой бухте проходят 19-ый чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Первенство завершится 30 июня, а вот имена победителей чемпионата уже известны. На церемонию награждения прибыл четырехкратный олимпийский чемпион, председатель федерации по плаванию Владимир Сальников. В чемпионате России принимают участие спортсмены 2000 года рождения и моложе, 19 женщин и 25 мужчин. Это отборочный чемпионат России на чемпионат мира, который пройдет в Барселоне. Высокий уровень подготовки по результатам заплывов оценил четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. В командном зачете победили москвичи. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Абросимов , мастер спорта международного класса, многократный чемпион России,призёр чемпионата Европы на открытой воде, он из Ярославля и представляет команду Московской области. Среди женщин золото завоевала Александра Соколова, мастер спорта международного класса из Архангельской области, она трижды получала серебро на первенстве России и вот заслуженное золото, она намного опередила соперниц. Из 32-х команд в чемпионате не было Краснодарского края, что является по мнению председателя федерации по плаванию Владимира Сальникова упущением, которое, впрочем, будет устранено в ближайшем будущем.