В Анапе прошел первый тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд

22.04.2014

На стадионе «Спартак» за промежуточное лидерство в турнире вели борьбу 7 команд: «РГУТИС-Подмосковье» из Монино, красноярский «Красный Яр», краснодарский ЦСП №4, подмосковные «Химки», сборная Дагестана, новокузнецкий «Буревестник-Кузбасс» и РК «Ростов-на-Дону».

В нашей стране интерес к регби-7 постоянно растет. Этот динамичный вид регби успел попасть в заявку на участие в программе Олимпийских игр в Лондоне, но был отклонён. Позже в 2009 году регби-7 всё-таки включили в программу Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

Полуфиналы игр были очень напряженными. В борьбе за третье место, команда ЦСП №4 доказала, - их победа над «Красным Яром», одержанная накануне, не была случайностью. И регбисткам из Краснодара это удалось. В результате ЦСП №4 выиграла с минимальным преимуществом 12:10 и стала бронзовым призером первого тура чемпионата России. За первое место в финале боролись «Химки» и «РГУТИС-Подмосковье».

Несмотря на все ожидания, в основном финале борьбы не получилось. «РГУТИС» сумел сполна взять реванш за не очень уверенную победу над «Химками» на групповом этапе. Финальный свисток зафиксировал разгромный счет 35:0, и действующие чемпионки страны - регбистки «РГУТИС-Подмосковье» снова стали лидерами первого тура Чемпионата России по регби-7 среди женских команд.