В Анапе прошли насыщенные спортивные «каникулы»

12.01.2015

В период долгих январских выходных на территории города-курорта прошел ряд спортивных мероприятий.

С 4 по 6 января в ДЮСШ № 10 состоялся баскетбольный фестиваль «С Новым годом, Анапа» среди взрослых и юношеских команд города-курорта. В нем приняли участие более 80 человек: 5 взрослых сборных и 3 юношеских. По итогам среди взрослых команд победу одержала «Анапа-Стайл», среди юношеских – «Баскет-Мены».

4 января в СОШ № 1 стартовали чемпионат и первенство г-к Анапа по мини-футболу. Участвует 31 команда. В праздничные дни прошло 57 игр, по результатам которых определились лидеры: в высшей лиге это команда «Рота ДПС», в первой лиге группы «А» – команда «Золотой пляж», в первой лиге группы «В» – «Спартак» (станица Натухаевская). Чемпионат продлится до 29 марта. Тогда определятся победители, будут подведены окончательные итоги.

6 января в Крымске состоялся турнир по хоккею на кубок главы администрации Крымского района. На открытом катке за пальму первенства сражались 4 команды из Анапы, Новороссийска, станицы Петровской Славянского района и Крымска. По итогам матчей победила сборная Анапы, крымский «Изумруд» занял 2-е место, а «бронза» досталась Новороссийску.

9 января в спортивном комплексе «Рай» состоялось первенство города-курорта по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет, организованное на базе ДЮСШ № 4. В начале соревнований прошла товарищеская встреча между местными дзюдоистами и спортсменами из Донецкой области, которые прибыли в Анапу для участия в совместных учебно-тренировочных сборах. По итогам первое место завоевали воспитанники ДЮСШ № 4. Анапские и донецкие спортсмены были награждены медалями и грамотами. Всего приняло участие 200 спортсменов. Соревнования проводились с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в первенстве Краснодарского края, которое состоится с 21 по 24 января в Армавире.

Всего за период зимних каникул в городе-курорте прошло 40 спортивных мероприятий, в которых участвовали 1653 человека.