В Анапе сильнейшие пловцы состязались в марафонском плавании

13.07.2012

На этих соревнованиях были отобраны спортсмены на чемпионат Европы, первенство Европы и первенство мира. Из титулованных пловцов России в акватории пляжа «Высокий берег» болельщики не увидели Владимира Дятчина, Сергея Большакова и Екатерину Селиверстову. Сейчас они готовятся по индивидуальной программе к Олимпиаде в Лондоне.

На дистанции 5 км среди женщин чемпионкой стала Анастасия Крапивина, представительница Липецкой области. Она же завоевала золотую медаль среди юниорок. Из девушек лидером первенства стала Анастасия Азарова, тоже воспитанница липецкой школы.

На этой же дистанции чемпионом России у мужчин стал Даниил Серебренников (Волгоградская область), среди юниоров первенствовал Кирилл Феофилактов (Удмуртская Республика), среди юношей – Антон Евсиков (Волгоградская область).

В командных состязаниях на дистанции 5 км титул чемпионов получили спортсмены Липецкой области. Среди юниоров (3 км) лидировали пловцы этой же школы. В юношеском первенстве победила команда из Волгограда.

На дистанции 10 км чемпионкой стала победительница этапа Кубка Европы 2012 г. Елизавета Горшкова (Москва). Ее вы видите на снимке. Девушка одержала победу с явным преимуществом. Среди юниорок (7,5 км) «золото» выиграла Анастасия Крапивина (Липецкая область).

У мужчин лидером стал Евгений Дратцев (Московская – Ярославская области). Среди юниоров победил Кирилл Феофилактов (Удмуртская Республика).