В Анапе завершились соревнования по русской лапте

08.05.2013

В Анапе завершились соревнования по русской лапте в рамках сельских спортивных игр Кубани.
Турнир проходил на знаменитом анапском стадионе «Спартак». Посостязаться в этой динамичной и зрелищной игре на курорт приехали более 300 лаптёжников со всей Кубани.

По итогам соревнований среди мужских команд победителями стали северчане. На втором месте сборная Успенского района. «Бронза» у кущевцев.

Среди лаптёжниц лучшими стали также представительницы Северского района. «Серебро» досталось каневчанкам, а третье место заняли спортсменки из Кущевского района, сообщили в МФКС.

После девяти видов программы сельских игр лидирует Северский район (32 очка), на втором месте Кущевский район (69 очков), замыкает тройку Каневской район (108 очков).

17-19 мая в Ейске сельские спортивные игры Кубани завершатся финальными соревнованиями по плаванию, легкой атлетике и настольному теннису.