В Анапе завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей

05.12.2013

В Анапе завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей. У кубанцев 7 медалей.. У кубанцев 7 медалей. Турнир проходил в пригороде знаменитого курорта – посёлке Витязево. За награды бились 190 боксеров в возрасте 14–15 лет из 47 регионов России. Кубань представляла команда из 21 спортсмена.

По итогам поединков кубанцы завоевали 7 наград (1 золотую, 5 серебряных и 1 бронзовую медали).

Лучше всех выступил спортсмен из Кропоткина Семён Татаркин (в/к 50 кг). Он выиграл во всех четырех боях и завоевал единственное «золото» из всей команды.

«Серебро» на счету сочинцев Василия Капустина (в/к 46 кг), Вартана Арутюняна (в/к 80 кг), кущевца Артёма Уханова (в/к 60 кг), Дмитрия Кавуна (в/к 75) из Курганинского района и краснодарца Назара Кощаева (в/к свыше 80 кг). Единственная «бронза» в активе Кирилла Китаева (в/к 66 кг) из Мостовского района.

Соревнования были отбором в национальную юношескую сборную России для участия в международных турнирах, которые будут проходить в следующем году. Все кубанские призеры прошли этот экзамен, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.