resortanapa.ru - отдых в Анапе

Хоккейный клуб «Анапа» получил путевку на чемпионат России

29.03.2016

В Краснодаре на ледовой арене «ICE PALACE» состоялся региональный финал Ночной хоккейной лиги 40+ среди любительских команд. В финал вышли команды из Анапы и Сочи.

По регламенту финальные игры продолжаются до двух побед. Накануне хоккейный клуб «Анапа» одержал первую победу над сочинцами на льду хозяев со счетом 5:0. Вторая игра должна была поставить точку, в чем были уверены и участники обеих команд, и организаторы проекта.

Перед началом игры региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Краснодаре Владислав Варшавский прокомментировал: «На протяжении всего турнира анапская команда является фаворитом на звание победителя регионального отборочного тура Ночной хоккейной лиги. С самого начала все ставки были на Анапу, потому что она является одной из сильнейших команд региона, имеет хороший, сбалансированный состав по линии обороны и нападения, сильный уровень подготовки у вратарей».

Анапчане уверенно стартовали во второй игре. В третьем периоде команда лидировала со счетом 4:2, но за 8 минут до окончания матча что-то пошло не так. Сочинцы изменили тактику и один за другим забили три гола в анапские ворота. Итог второй встречи – 5:4 в пользу Сочи. Такого поворота событий не ожидал никто. Капитан анапской команды Герман Погукаев признался, что состав не оценил соперника в полной мере.

Третья игра состоялась на следующий день после поражения. 27 марта стало знаковым днем для анапской команды. Тренер Сергей Томов изменил тактику игры и поставил перед командой задачу больше работать в нападении. Анапские хоккеисты буквально ворвались на половину ледовой арены соперника. Атаки следовали одна за другой. На льду то и дело случались конфликты, которые пресекали арбитры, назначая штрафные санкции. В один из таких моментов игрок Сочи ударил клюшкой анапского хоккеиста. За это был назначен буллит. В исполнении капитана команды Германа Погукаева он прошел безупречно, принеся в копилку анапчан еще одно очко. Лишь за несколько минут до окончания матча сочинцы прорвали оборону ХК «Анапа» и забили единственный гол. Итог третьей игры – 4:1.

Анапские хоккеисты не скрывали восторга – путевка на Россию получена. Тренер команды Сергей Томов поделился: «Такие игры называют «валидольными». Нервы, натянута каждая струна. Это первая наша победа в дивизионе 40+. Спасибо ребятам, которые полностью отдали себя для достижения результата».

На церемонии награждения Анапа не только получила кубок победителя. Лучшими хоккеистами признали игроков нашей команды: лучшим снайпером – Сергея Калинчука, бомбардиром – Германа Погукаева и тренером – Сергея Томова.

Турнир Ночной хоккейной лиги 40+ продолжится в мае. В Сочи приедут лучшие команды более чем из 50 регионов России. Хоккейному клубу «Анапа» предстоят серьезные испытания, ведь на кону турнира – грант на строительство ледового дворца.