resortanapa.ru - отдых в Анапе

Яхтсмен из Анапы занял 16 место на престижной парусной регате Mussanah Race Week

18.03.2013

Яхтсмен из Анапы Ян Чех занял 16 место на престижной парусной регате Mussanah Race Week 2013, которая проходила в Султанате Оман на востоке Аравийского полуострова.

В олимпийском классе яхт "Лазер" в регате приняли участие 44 спортсмена из 14 стран, в том числе Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Голландии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Первые два места по итогам 14 гонок заняли австралийцы Том Буртон и Энди Мэлони. На третьем месте Пол Гудисон из Великобритании.

"Регата проходила уже в третий раз, но российские яхтсмены прибыли в Оман впервые, так сказать, провести разведку боем. Регата была достаточно сильной по составу участников и стала хорошей подготовкой после зимнего перерыва к главным стартам сезона – этапам Кубка Мира, а так же чемпионатам мира и Европы", - рассказал яхтсмен Ян Чех.