Юные анапские дзюдоисты завоевали медали краевого первенства

14.03.2015

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, объединившее более 600 спортсменов.

Отстаивать честь города-курорта предстояло и 42 дзюдоистам из анапской ДЮСШ № 4, которые только делают свои первые шаги в большом спорте.

Встречи прошли в 16 весовых категориях (8 у девушек и 8 у юношей). Это были личные соревнования с командным зачетом, которые проводились по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. Состязания стали отборочными для участия на первенстве ЮФО по дзюдо, которое пройдет с 30 апреля по 4 мая в Анапе.

Борьба юных спортсменов была упорной и бескомпромиссной, анапчанам очень хотелось выиграть и вернуться домой с победой. У кого-то были взлеты, у кого-то падения. Однако ребята смогли порадовать своих тренеров победами.

3 место – Евгения Ремишевская (44 кг).

По итогам двух дней соревнований в копилке побед воспитанников ДЮСШ № 4 оказалось 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете среди мальчиков сборная города-курорта заняла 1 место, завоевав 42 балла и обойдя тем самым сборную Краснодара. Среди девушек наша команда завоевала 2 место, уступив сборной Новокубанского района всего один балл.