«Анапа» — «Афипс-2» — 0:1

08.09.2014

Городской футбольный клуб «Анапа» уступил команде «Афипс-2», но матч с объективно сильным соперником прошел достойно. Гости смогли реализовать только один голевой момент.

Игра анапчан с нынешним лидером турнирной таблицы прошла в минувшую субботу на «Спартаке». На стадионе собралось более тысячи болельщиков, среди которых была и группа поддержки «Афипса-2».

Стоит отметить, что к матчу команда соперников подготовилась основательно. В ее составе выступали опытнейшие игроки из основного футбольного клуба «Афипс», который сегодня занимает 1 место в зоне ЮГ второго дивизиона, – Сторожук, Жанаа, Правило, на воротах был Дмитрий Воробьёв – участник кубка УЕФА в составе «Металлурга» из Донецка.

С первого тайма инициативу в свои руки взяла команда «Афипс-2». Большую часть времени мяч находился на нашей половине поля. Опасные моменты проходили один за другим. Первый и единственный гол этого матча был пропущен по ошибке защитников. И, казалось бы, противник продолжит атаки анапских ворот, но более опасных моментов в первом тайме не произошло. Во втором анапчане несколько раз пытались отыграться, но череда голевых моментов не была реализована. Итог встречи 0:1 в пользу гостей.

«Несмотря на поражение, опускать руки нельзя. Как показала игра, у нас хорошая команда. Новички Артёменко, Баков, Бароков, Погорельцов неплохо показали себя. Так что всё в наших руках, и при активной поддержке анапчан и наших гостей мы завоюем медали чемпионата», – поделился впечатлениями о прошедшем матче тренер команды Агоп Каланджан.

Следующая игра городского футбольного клуба «Анапа» – выездная. Анапчане встречаются с тимашевским «Прогрессом».

В эту же субботу, 6 сентября, в Новороссийске витязевский «Понтос» встречался с «Черноморцем-Д». В этом матче уверенную победу одержали анапчане со счетом 5:0, не дав хозяину поля и шанса с самого первого тайма. Следующая игра для витязевцев пройдет в субботу, 14 сентября, уже на домашнем поле с краснодарцами – командой «ЦСПФ».