resortanapa.ru - отдых в Анапе

Десять путевок на первенство ЮФО

13.12.2011

С 1 по 4 декабря в Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов до 17 лет из 20 муниципальных образований края. Десять анапчан, воспитанников ДЮСШ № 4, получили путевки на первенство ЮФО.

Левон Кисьян, реабилитировавшись после недавней травмы, одержал победы в пяти встречах и занял первое место в весовой категории 50 кг.

В весовой категории до 60 кг с легкостью дошел до финала Илья Солодилин, но в решающей схватке анапчанин уступил спортсмену из Белореченска.

В весе до 66 кг в финал вышел Аким Казазиди. Но в упорной схватке с незначительным перевесом по баллам победа досталась спортсмену из города Сочи. В этой же весовой категории выступал в старшей для себя возрастной группе Руслан Аскеров. Проявив хорошие навыки борьбы и волю к победе, спортсмен поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Эдуард Авенян боролся в весовой категории до 90 кг и занял третье место.

Не оставил ни единого шанса своим соперникам в предварительных встречах Велихан Далогланян и вышел в финал. Из другой подгруппы в этой же весовой категории (свыше 90 кг) в финал вышел еще один воспитанник ДЮСШ № 4 Михаил Куча. Анапчане встретились в решающем поединке. На этот раз победителем стал Велихан.

Среди девушек в весовой категории до 44 кг боролась Анастасия Волкова. Анапчанка по жеребьевке в первой схватке встретилась с краснодарской спортсменкой, ставшей призером первенства России в прошлом году. Уступив, Анастасия соб-ралась, проявила характер и, выиграв подряд следующие три схватки, заняла третье место.

Уверенно боролась, одержала победы во всех схватках и стала победительницей в тяжелой весовой категории Кристина Усова.

Воспитанники ДЮСШ № 4 в составе сборной команды г-к Анапа заняли второе место в командном зачете, пропустив вперед объединенную команду города Туапсе и Туапсинского района. На третьем месте спортсмены г-к Сочи.