Футбол: Витязевский «Понтос» против чемпиона Кубани

25.06.2012

Проверку боем устроил в минувшую субботу в Витязево команде «Понтос» чемпион Кубани «ГНС-Спартак» (Краснодар).

Проверку боем устроил в минувшую субботу в Витязеве команде «Понтос» чемпион Кубани и обладатель краевого кубка краснодарский «ГНС-Спартак», представляющий налоговую службу. «Понтос» не сробел перед грозным соперником, взял инициативу в свои руки, атаковал всеми флангами. Опасно били Тильгеров, Грамм, Александров (старший), но мяч в ворота не шел! Зато на 31 минуте гости устроили перепасовку перед нашими воротами и забили гол. А на 41 минуте новичок из «Днепра» Максим Грамм метров с 35 (!) мощным ударом вколотил мяч в сетку – 1:1. Еще через 2 минуты с правого фланга прострелил наш Александр Смирнов и Юра Мавропуло замкнул подачу – 2:1! Увы, не успели витязевцы порадоваться, как ответный штурм краснодарцев закончился взятием ворот «Понтоса» - 2:2. После перерыва матч продолжался на взаимных атаках, но счет так уже не изменился. В целом, по мнению специалистов, витязевцы смотрелись с «ГНС-Спартаком» на равных. В субботу «Понтос» (он сейчас на 7 месте) выезжает в Туапсе.

Остальные матчи тура: «ЦПЮФ - «Туапсе-Орленок» - 0:4, «Спартак» - Легион – 1:0, «Черноморец-Д» - «Славянский-Д» - 2:0, «Дружба-Д» – «КубГУ» - 0:2, «Жемчужина-РУДН» - «Урожай» - 3:2.